Saison 2016 / 2017: Einzel-Ranglisten

JO Kids Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Kaufmann Sarina (2006)Gommiswald5066
2Rüdisüli Daria (2006)Schänis4306
3Stamm Ramona (2006)Kaltbrunn3786
4Mattes Justine (2007)Gommiswald3026
5Rüdisüli Franziska (2006)Schänis2886
6Kägi Sirina (2007)Schänis2646
7Schmucki Laura (2006)Rieden2586
8Fäh Maria (2006)Kaltbrunn2424
9Schumacher Jasmine (2007)Rieden2126
10Wolf Alexandra (2007)Goldingen1944
11Mattes Céline (2009)Gommiswald1765
12Gmür Jenny (2008)Amden1535
13Holdener Rahel (2006)Schänis1384
14Luck Livia (2009)Goldingen1094
15Mathies Lena (2009)Gommiswald1025
16Steiner Marina (2007)Gommiswald1024
17Jöhl Riana (2009)Amden1006
18Rüdisüli Marina (2008)Schänis954
19Rüdisüli Bianca (2009)Schänis884
20Rüdisüli Alina (2006)Schänis843
21Steiner Jasmin (2009)Gommiswald784
22Glarner Elin (2008)Kaltbrunn723
23Giger Noelia (2006)Schänis722
24Zahner Angelina (2008)Schänis642
25Huber India (2009)Schänis602
26Mathies Alina (2011)Gommiswald542
27Zeller Jasmine (2006)Schänis522
28Meier Ariane (2011)Schänis342
29Brunner Alena (2007)Kaltbrunn321
30Giger Nives (2008)Schänis182
31Heusser Sarah (2007)Kaltbrunn01

JO Kids Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Fäh Fadri (2006)Amden5106
2Tschümperlin Robin (2007)Goldingen4686
3Büsser Tim (2006)Amden3946
4Kopp Nils (2006)Rieden3146
5Hüppi Lars (2006)Goldingen2946
6Jöhl Jimmy (2006)Amden2666
7Gübeli Demian (2007)Goldingen2486
8Seliner Tobias (2006)Schänis2276
9Stamm Sandro (2008)Kaltbrunn2126
10Mathies Flurin (2007)Gommiswald1986
11Egli Simon (2008)Schänis1945
12Kopp Elias (2009)Rieden1906
13Sutter Timo (2010)Kaltbrunn1766
14Tschümperlin Dennis (2009)Goldingen1696
15Kündig Raphael (2009)Goldingen1676
16Fäh Flurin (2008)Amden1503
17Rüdisüli Tim (2008)Schänis1284
18Keller Adrian (2007)Gommiswald1144
19Ricklin Tobias (2007)Kaltbrunn974
20Fischli Fabian (2009)Amden742
21Keller Livio (2009)Gommiswald713
22Zahner Nico (2007)Schänis442
23Zeller Yacine (2008)Schänis432
24Steiner Patrick (2010)Gommiswald394
25Holdener Nico (2008)Schänis282
26Kühne Tim (2008)Rieden192

JO 1 Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Schweizer Flavia (2004)Gommiswald5206
2Rüdisüli Chiara (2004)Schänis4106
3Jöhl Saskia (2004)Amden3526
4Metzger Svenja (2003)Amden3204
5Fäh Julia (2004)Kaltbrunn3146
6Wildhaber Karin (2004)Schänis2926
7Spühler Renja (2005)Kaltbrunn2506
8Meier Eliane (2004)Schänis2446
9Kägi Anja (2005)Schänis2126
10Fäh Sarina (2004)Amden1704
11Holdener Michelle (2005)Schänis1664
12Glaus Jana (2005)Schänis1444
13Steiner Anna (2005)Amden1343
14Zahner Jennifer (2005)Schänis662
14Glaus Aline (2004)Schänis662
16Roos Melissa (2005)Kaltbrunn361

JO 1 Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Kaufmann Andrin (2003)Gommiswald4246
2Güntensperger Marc (2003)Kaltbrunn4086
3Büsser Jan (2004)Amden3356
4Winkler Yves (2004)Goldingen2606
5Fretz Leon (2005)Goldingen2526
6Thoma Loris (2003)Kaltbrunn2466
7Davatz Jann (2004)Schänis2326
8Gmür Fabio (2005)Amden2305
9Fischli Luca (2004)Amden2184
10Schmucki Nico (2004)Rieden2066
11Brunner Simon (2003)Kaltbrunn1926
12Knöpfli Marco (2004)Kaltbrunn1906
12Brunner Noah (2003)Kaltbrunn1906
14Egli Andrin (2003)Schänis1876
15Glarner Nico (2004)Kaltbrunn1826
16Egli Florian (2005)Schänis1816
16Seliner Bruno (2004)Schänis1816
18Steiner Andrin (2004)Rieden1686
19Glarner Jan (2005)Kaltbrunn1496
20Blöchlinger Simon (2005)Goldingen1455
21Zweifel Yannik (2004)Schänis1336
22Kopp Jonas (2005)Rieden1276
23Schmucki Florin (2004)Kaltbrunn1034
24Büsser Janic (2005)Amden893
25Zweifel Tim (2005)Schänis884
26Thoma Mattia (2003)Kaltbrunn876
27Kündig Oliver (2004)Goldingen875
28Brunner Elia (2004)Kaltbrunn583

JO 2 Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Wildhaber Helena (2002)Schänis5406
2Seliner Fabienne (2002)Schänis4586
3Jöhl Selina (2002)Amden3986
4Kündig Vanessa (2002)Goldingen3166
5Egli Natalie (2001)Schänis2926
6Kemp Fiona (2001)Rieden2486
7Güntensperger Rea (2002)Kaltbrunn1383

JO 2 Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Kaufmann Jonas (2001)Gommiswald4686
2Büsser Noel (2002)Amden4206
3Kühne Nils (2001)Rieden3485
4Schumacher Dominik (2001)Rieden2966
5Steiner Rafael (2002)Rieden2786
6Duft Philipp (2002)Kaltbrunn2584
7Fretz Levi (2001)Goldingen1803
8Knöpfli Pascal (2001)Kaltbrunn1002

Damen 2

RangNameClubPunkteRennen
1Sutter Rita (1981)Kaltbrunn5406
2Stamm Monika (1979)Kaltbrunn3466
3Büsser Daniela (1977)Amden3165
4Fäh Cécile (1974)Amden3106
5Gmür Ramona (1988)Schänis2002
6Kägi Esther (1974)Schänis1984
7Meier Regina (1971)Schänis1944
8Schweizer Tanja (1976)Gommiswald1724
9Tremp Tamara (1982)Schänis1402

Damen 1

RangNameClubPunkteRennen
1Aubry Aline (1994)Schänis2002
2Schuler Karin (1989)Kaltbrunn1001

Juniorinnen

RangNameClubPunkteRennen
1Gmür Sindy (1997)Amden5606
2Gmür Seline (1999)Amden5206
3Aubry Stéphanie (2000)Schänis3406
4Kühne Valerie (1999)Rieden2466
5Schweizer Michelle (1996)Gommiswald1202

Herren 4

RangNameClubPunkteRennen
1Gmür Heinrich (1967)Amden5206
2Büsser Karl (1961)Amden4805
3Wildhaber Hansueli (1961)Schänis3806
4Duft Armin (1966)Kaltbrunn2526
5Kaufmann Urs (1957)Gommiswald2306
6Fäh Adrian (1967)Amden2225
7Gmür Karl (1961)Schänis1784
8Schnyder Urs (1953)Kaltbrunn1463
9Brunner Sepp (1960)Kaltbrunn1303
9Kühne Peter (1966)Rieden1303
11Kägi Ruedi (1968)Schänis1283
12Gmür Beni (1968)Amden1002
13Duft Fredi (1966)Kaltbrunn882
14Meier Beat (1943)Amden802
15Moos Urs (1964)Kaltbrunn762
15Morelli Ferdi (1945)Schänis762
17Würmli Paul (1960)Gommiswald742
18Steiner Christian (1966)Amden662
19Eggmann Kurt (1956)Schänis02

Herren 3

RangNameClubPunkteRennen
1Rüdisüli Hans (1971)Schänis4226
2Schweizer Werner (1974)Gommiswald3806
3Faeh Daniel (1976)Kaltbrunn2905
4Gmür Patrick (1975)Amden2184
5Holdener Guido (1972)Schänis1802
6Büsser Max (1974)Amden1602
7Brunner Kurt (1970)Kaltbrunn1304
8Kaufmann Heinz (1970)Gommiswald1302
9Kälin René (1973)Kaltbrunn1001
10Gächter Sacha (1974)Gommiswald922
10Huber Felix (1975)Schänis922
12Gasser Michael (1971)Amden882
13Lienert Thomas (1971)Gommiswald01

Herren 2

RangNameClubPunkteRennen
1Stüssi Daniel (1983)Kaltbrunn5606
2Fischli Beat (1978)Amden3404
3Germann Lukas (1979)Schänis1202
3Morger Raphael (1980)Rieden1202
5Holdener Reto (1982)Schänis1002
6Hinder Michael (1982)Kaltbrunn1001

Herren 1

RangNameClubPunkteRennen
1Schärer Roland (1988)Rieden4086
2Kaufmann Pascal (1986)Gommiswald4004
3Brunner Michael (1985)Kaltbrunn3705
4Brunner Roman (1987)Kaltbrunn3286
5Kaufmann Marco (1989)Gommiswald2506
6Kaufmann Ricco (1993)Gommiswald2325
7Rüegg Samuel (1995)Goldingen1062
8Moos Andrin (1995)Kaltbrunn962
9Gmür Fabian (1994)Schänis922
10Morelli Sandro (1990)Schänis902
11Brunner Raffael (1992)Kaltbrunn842
12Hüppi Mirko (1989)Gommiswald801
12Schärer Adrian (1991)Rieden801
14Gübeli Philipp (1987)Goldingen481
15Düring Roman (1995)Schänis442
16Bruhin Damian (1995)Schänis421
16Blöchlinger Roger (1993)Goldingen421
18Büsser Ronnie (1985)Goldingen01

Junioren

RangNameClubPunkteRennen
1Schweizer Sven (2000)Gommiswald4086
2Raymann David (1997)Rieden4006
3Duft Cedric (2000)Kaltbrunn3866
4Müller Rouven (1999)Goldingen2704
5Gmür Sandro (1997)Amden2465
6Schiesser Stefan (2000)Amden2325
7Düring Lukas (1997)Schänis1402
8Gmür Michael (1997)Amden882
8Oberholzer Marc (1998)Goldingen882
10Schweizer Luca (1999)Gommiswald601

Snowboard Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Gmür Riana (2006)Kaltbrunn3404
2Figallo Gianna (2001)Amden3004
3Gmür Siara (2008)Kaltbrunn2504
4Fäh Sarina (2004)Amden2204
5Kok Sarah (2003)Amden962
6Kok Zoè (2001)Amden482

Snowboard Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Gasser Jonas (2002)Amden4004
2Metzger Luca (2001)Amden3204
3Kessler Marc (2003)Amden2304
4Fäh Fadri (2006)Amden1944
5Fäh Flurin (2008)Amden1904
6Brunner Fadri (2007)Kaltbrunn1062
7Spühler Silvan (2003)Kaltbrunn922

Snowboard Damen

RangNameClubPunkteRennen
1Tiefenauer Aline (1994)Amden4004
2Bischof Nadine (1995)Amden3004
3Fäh Cécile (1974)Amden2504
4Gasser Isabelle (1973)Amden1604

Snowboard Herren

RangNameClubPunkteRennen
1Thoma Andreas (1984)Amden3604
2Gmür Franz (1983)Amden2804
3Fäh Adrian (1967)Amden2124
4Rüdisüli Hansueli (1982)Amden2004
5Kessler Samuel (1987)Kaltbrunn982
5Thoma Gianni (1999)Kaltbrunn982
5Gasser Michael (1971)Amden982
5Gmür Michael (1972)Kaltbrunn982
9Rüdisüli Peter (1985)Amden882
10Müller Nicolai (1983)Kaltbrunn421