Saison 2018 / 2019: Einzel-Ranglisten

JO Kids Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Mettler Lorena (2008)Schänis5406
2Huber India (2009)Schänis5006
3Jöhl Riana (2009)Amden3306
4Luck Livia (2009)Goldingen3046
5Glarner Elin (2008)Kaltbrunn2906
6Mattes Céline (2009)Gommiswald2846
7Steiner Jasmin (2009)Gommiswald2246
8Amstad Moana (2008)Gommiswald1946
9Seliner Nina (2009)Schänis1905
10Murer Milly (2009)Amden1896
11Mettler Celestina (2010)Schänis1845
12Keller Celine (2010)Gommiswald1586
13Gmür Jenny (2008)Amden1584
14Steinauer Kaja (2009)Gommiswald1544
15Amstad Jamie (2010)Gommiswald1456
16Lendi Ronja (2011)Kaltbrunn1316
17Grob Laraina (2010)Gommiswald1245
18Mathies Alina (2011)Gommiswald1115
19Kobler Vivien (2009)Gommiswald983
20Gmür Siara (2008)Kaltbrunn982
21Müller Leonie (2009)Gommiswald782
22Meier Ariane (2011)Schänis754
23Sutter Mara (2012)Kaltbrunn684
24Bachmann Laura (2008)Gommiswald683
25Bachmann Mia (2014)Amden664
26Rüdisüli Carla (2010)Amden602
27Zahner Angelina (2008)Schänis462
28Giger Nives (2008)Schänis442
29Kamer Simona (2010)Schänis432
30Gnädinger Yanika (2011)Gommiswald422
31Gnädinger Nerina (2009)Gommiswald412
32Rüdisüli Sina (2012)Amden352
33Rüdisüli Franca (2012)Amden312
34Heusser Lisa (2011)Kaltbrunn293
35Kempf Anna (2009)Schänis262
36Egger Livia (2012)Kaltbrunn02

JO Kids Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Fäh Flurin (2008)Amden4106
2Stamm Sandro (2008)Kaltbrunn3906
3Huber Ivano (2011)Schänis3526
4Fischli Fabian (2009)Amden2995
5Kopp Elias (2009)Rieden2886
6Tschümperlin Dennis (2009)Goldingen2866
7Sutter Timo (2010)Kaltbrunn2586
8Bachmann Leon (2010)Amden2506
9Holdener Nico (2008)Schänis2106
10Brändle Janick (2008)Goldingen1966
11Blöchlinger Lee Roy (2010)Goldingen1796
12Rüdisüli Tim (2008)Schänis1756
13Bachmann Timo (2012)Amden1616
14Schumacher Cornel (2009)Schänis1576
15Kühne Tim (2008)Rieden1565
16Kok Ezra (2008)Amden1495
17Steiner Sandro (2008)Rieden1476
18Büsser Lieven (2011)Goldingen1326
19Lämmler Marco (2009)Goldingen1255
20Zeller Yacine (2008)Schänis1224
21Kühne Theo (2011)Rieden1175
22Kündig Raphael (2009)Goldingen1165
23Hässig Dominik (2008)Kaltbrunn1104
24Schatt Gian-Luca (2008)Kaltbrunn1066
25Rüdisüli Noe (2010)Schänis1006
26Bohl Nico (2008)Schänis965
27Egli Simon (2008)Schänis863
28Blum Anton (2008)Gommiswald854
29Steiner Patrick (2010)Gommiswald766
30Schumacher Silvan (2011)Schänis756
31Amann Flurin (2011)Amden736
32Hässig Mattis (2010)Kaltbrunn704
33Keller Livio (2009)Gommiswald614
34Bohl Dario (2010)Schänis585
35Heusser Florin (2008)Kaltbrunn543
36Schatt Nicolas (2010)Kaltbrunn504
37Bachmann Livio (2010)Gommiswald453
38Kempf Nicola (2009)Schänis422
39Rüegg Kevin (2010)Gommiswald415
40Gmür Curdin (2012)Amden404
41Blum Lasse (2010)Gommiswald394
42Steiner Flavio (2009)Rieden384
43Kamer Manuel (2008)Schänis342
43Müller Nico (2009)Gommiswald342
45Kühne Manuel (2009)Schänis272
46Heusser Jan (2011)Kaltbrunn203
47Wehner Moritz (2009)Schänis202
47Dushi Fabian (2010)Gommiswald202
47Zahner Andrin (2011)Schänis202
47Konrad Mika (2011)Schänis202
51Egger Remo (2008)Kaltbrunn102
51Seliner Elias (2009)Schänis102
51Jud Björn (2009)Schänis102
51Jud Adrien (2008)Schänis102

JO 1 Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Fäh Maria (2006)Kaltbrunn5606
2Stamm Ramona (2006)Kaltbrunn4306
3Mettler Aurelia (2006)Schänis4286
4Holdener Michelle (2005)Schänis2946
5Rüdisüli Daria (2006)Schänis2646
6Holdener Rahel (2006)Schänis2506
7Kägi Sirina (2007)Schänis2446
8Mattes Justine (2007)Gommiswald2386
9Rüdisüli Alina (2006)Schänis2286
10Kägi Anja (2005)Schänis2246
11Fässler Rebecca (2006)Amden2035
12Schumacher Jasmine (2007)Rieden1966
13Kok Nina (2006)Amden1946
14Brunner Alena (2007)Kaltbrunn1796
15Steiner Marina (2007)Gommiswald1316
16Steiner Anna (2005)Amden1042
17Heusser Sarah (2007)Kaltbrunn883
18Zahner Jennifer (2005)Schänis742
18Glaus Jana (2005)Schänis742
20Zeller Jasmine (2006)Schänis542
20Kühne Nina (2007)Schänis542
22Dushi Fabiola (2006)Gommiswald522
23Steingruber Zoe (2007)Gommiswald462
23Vogt Fiona (2007)Kaltbrunn462

JO 1 Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Fretz Leon (2005)Goldingen5006
2Blöchlinger Simon (2005)Goldingen4406
3Glarner Jan (2005)Kaltbrunn3466
4Kopp Jonas (2005)Rieden2786
5Fäh Fadri (2006)Amden2526
6Gübeli Demian (2007)Goldingen2426
7Büsser Janic (2005)Amden2385
8Hüppi Lars (2006)Goldingen2245
9Gmür Fabio (2005)Amden2004
10Jöhl Jimmy (2006)Amden1966
11Kopp Nils (2006)Rieden1945
12Zweifel Tim (2005)Schänis1905
13Tschümperlin Robin (2007)Goldingen1844
14Mathies Flurin (2007)Gommiswald1786
15Seliner Tobias (2006)Schänis1605
16Keller Adrian (2007)Gommiswald1476
17Grob Janis (2007)Gommiswald1365
18Keller Lukas (2007)Gommiswald1296
19Blöchlinger Finley (2007)Goldingen1225
20Egli Florian (2005)Schänis1203
21Landolt Pascal (2007)Goldingen703
22Vogt Andrin (2005)Kaltbrunn402
23Glarner Andrin (2006)Goldingen361
24Zahner Joel (2007)Schänis342
25Rüegg Oliver (2007)Goldingen341
26Schönenberger Colin (2007)Schänis242

JO 2 Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Jöhl Saskia (2004)Amden4606
2Rüdisüli Chiara (2004)Schänis4106
3Metzger Svenja (2003)Amden4006
4Wildhaber Karin (2004)Schänis3146
5Schweizer Flavia (2004)Gommiswald3003
6Miyatani Stefanie (2004)Gommiswald1443
7Miyatani Ondine (2004)Gommiswald1383
8Dushi Florentina (2004)Gommiswald922
9Schönenberger Jennifer (2004)Schänis442

JO 2 Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Kaufmann Andrin (2003)Gommiswald4126
2Güntensperger Marc (2003)Kaltbrunn3686
3Fischli Luca (2004)Amden3605
4Glarner Nico (2004)Kaltbrunn3466
5Thoma Loris (2003)Kaltbrunn2845
6Büsser Jan (2004)Amden2545
7Davatz Jann (2004)Schänis2426
8Brunner Noah (2003)Kaltbrunn2365
9Winkler Yves (2004)Goldingen1845
10Kündig Oliver (2004)Goldingen1725
11Seliner Bruno (2004)Schänis1485
12Egli Andrin (2003)Schänis1484
13Zweifel Yannik (2004)Schänis1163
14Brunner Simon (2003)Kaltbrunn1103
15Thoma Mattia (2003)Kaltbrunn762
16Gmür Andy (2004)Amden421
17Schmucki Florin (2004)Kaltbrunn301

Damen 2

RangNameClubPunkteRennen
1Sutter Rita (1981)Kaltbrunn5106
2Glarner Petra (1972)Kaltbrunn3605
3Fäh Cécile (1974)Amden3426
4Meier Regina (1971)Schänis3226
5Kägi Esther (1974)Schänis2604
6Stamm Monika (1979)Kaltbrunn2284
7Schweizer Tanja (1976)Gommiswald1744
8Metzger Jacqueline (1972)Amden1443
9Rüdisüli Andrea (1979)Amden882

Damen 1

RangNameClubPunkteRennen
1Gmür Sindy (1997)Amden6006
2Schweizer Michelle (1996)Gommiswald4005
3Blöchlinger Denise (1995)Goldingen1202
3Aubry Aline (1994)Schänis1202
5Eugster Anna (1992)Schänis1002

Juniorinnen

RangNameClubPunkteRennen
1Gmür Seline (1999)Amden5206
2Wildhaber Helena (2002)Schänis4506
3Güntensperger Rea (2002)Kaltbrunn4206
4Kemp Fiona (2001)Rieden1964
5Seliner Fabienne (2002)Schänis1002
6Blöchlinger Jasmin (2000)Goldingen1001
7Jöhl Selina (2002)Amden982
8Kühne Valerie (1999)Rieden922

Herren 4

RangNameClubPunkteRennen
1Gmür Heinrich (1967)Amden5206
2Büsser Karl (1961)Amden4605
3Fäh Adrian (1967)Amden3246
4Wildhaber Hansueli (1961)Schänis3186
5Duft Armin (1966)Kaltbrunn2766
6Kaufmann Urs (1957)Gommiswald2226
7Brunner Kurt (1970)Kaltbrunn1844
8Landolt Alex (1953)Amden1744
9Gmür Karl (1961)Schänis1704
10Schnyder Urs (1953)Kaltbrunn1603
11Würmli Paul (1960)Gommiswald1425
12Brunner Sepp (1960)Kaltbrunn1343
13Duft Fredi (1966)Kaltbrunn1263
14Schwitter Ernst (1960)Schänis1183
15Lendi René (1967)Kaltbrunn801
16Kägi Ruedi (1968)Schänis762
17Meier Beat (1943)Amden722
18Morelli Ferdi (1945)Schänis682

Herren 3

RangNameClubPunkteRennen
1Fischli Beat (1978)Amden4505
2Holdener Guido (1972)Schänis3085
3Büsser Max (1974)Amden3005
4Huber Felix (1975)Schänis2826
5Rüegg Marcel (1977)Gommiswald2185
6Gächter Sacha (1974)Gommiswald1923
7Schweizer Werner (1974)Gommiswald1883
8Amstad Fredy (1971)Gommiswald1665
9Blöchlinger Reto (1973)Goldingen1603
10Rüdisüli Hans (1971)Schänis1302
11Gmür Patrick (1975)Amden1202
12Seliner Michi (1974)Schänis1102
13Lienert Thomas (1971)Gommiswald1001
14Egger Urs (1976)Kaltbrunn862
15Bachmann Peter (1977)Amden441
16Mettler Roland (1972)Schänis382

Herren 2

RangNameClubPunkteRennen
1Brunner Michael (1985)Kaltbrunn5406
2Holdener Reto (1982)Schänis2905
3Zahner Paul (1981)Schänis2002
4Gmür Ivo (1980)Amden1803
5Büsser Ronnie (1985)Goldingen1602
6Hinder Michael (1982)Kaltbrunn1001
7Morger Raphael (1980)Rieden982
8Rüdisüli Hansueli (1982)Amden942
9Dushi Mihill (1979)Gommiswald902
10Stüssi Daniel (1983)Kaltbrunn601

Herren 1

RangNameClubPunkteRennen
1Kaufmann Marco (1989)Gommiswald3946
2Gmür Sandro (1997)Amden3565
3Brunner Raffael (1992)Kaltbrunn3166
4Büsser Pascal (1993)Amden3004
5Brunner Roman (1987)Kaltbrunn2704
6Raymann David (1997)Rieden2365
7Morelli Sandro (1990)Schänis1764
8Gmür René (1993)Goldingen1502
9Bruhin Damian (1995)Schänis1002
10Gmür Fabian (1994)Schänis862
11Bischof Cornel (1991)Amden801
11Hüppi Mirko (1989)Gommiswald801
13Rüegg Samuel (1995)Goldingen481
14Schweizer Raoul (1996)Gommiswald01

Junioren

RangNameClubPunkteRennen
1Schweizer Joel (2001)Gommiswald4806
2Schweizer Sven (2000)Gommiswald4306
3Schweizer Luca (1999)Gommiswald3706
4Schiesser Stefan (2000)Amden3205
5Kaufmann Jonas (2001)Gommiswald2845
6Duft Philipp (2002)Kaltbrunn2446
7Büsser Noel (2002)Amden2425
8Duft Cedric (2000)Kaltbrunn2185
9Schumacher Dominik (2001)Rieden2046
10Tresch Adrian (2001)Goldingen1885
11Kühne Nils (2001)Rieden862
12Müller Rouven (1999)Goldingen01

Snowboard Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Kok Nina (2006)Amden3084
2Kok Sarah (2003)Amden2204
3Gmür Maia (2006)Amden2184
4Gmür Riana (2006)Kaltbrunn2002
5Jöhl Saskia (2004)Amden1884
6Hämmerli Anja (2003)Amden1864
7Kessler Norin (2006)Amden1764
8Zimmermann Sandra (2004)Amden1602
9Knobel Mia (2006)Amden1402
10Rüdisüli Carla (2010)Amden802

Snowboard Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Kessler Marc (2003)Amden3804
2Brunner Fadri (2007)Kaltbrunn3404
3Kok Ezra (2008)Amden1944
4Jöhl Jimmy (2006)Amden1904
5Baumann Cyril (2003)Kaltbrunn1202
6Fäh Flurin (2008)Amden1102
6Fäh Fadri (2006)Amden1102

Snowboard Damen

RangNameClubPunkteRennen
1Bischof Nadine (1995)Amden3604
1Figallo Gianna (2001)Amden3604
3Rüdisüli Andrea (1979)Amden2304
4Kok Zoè (2001)Amden1062
5Fäh Cécile (1974)Amden962
5Thoma Karin (1987)Amden962

Snowboard Herren

RangNameClubPunkteRennen
1Ziegler Mario (1989)Rieden3404
2Rüdisüli Hansueli (1982)Amden2904
3Gmür Franz (1983)Amden2664
4Brunner Kurt (1970)Kaltbrunn1964
5Metzger Luca (2001)Amden1924
6Thoma Andreas (1984)Amden1603
7Gasser Jonas (2002)Amden922
8Fäh Adrian (1967)Amden882