Saison 2017 / 2018: Einzel-Ranglisten

JO Kids Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Kägi Sirina (2007)Schänis5006
2Huber India (2009)Schänis4406
3Mettler Lorena (2008)Schänis3866
4Schumacher Jasmine (2007)Rieden3126
5Luck Livia (2009)Goldingen2786
6Jöhl Riana (2009)Amden2666
7Glarner Elin (2008)Kaltbrunn2166
8Heusser Sarah (2007)Kaltbrunn1824
9Brunner Alena (2007)Kaltbrunn1724
10Rüdisüli Marina (2008)Schänis1685
11Gmür Jenny (2008)Amden1664
12Steiner Jasmin (2009)Gommiswald1625
13Seliner Nina (2009)Schänis1584
14Steiner Marina (2007)Gommiswald1405
15Steinauer Kaja (2009)Gommiswald1023
16Mathies Alina (2011)Gommiswald984
17Egger Ronja (2010)Kaltbrunn903
18Zahner Angelina (2008)Schänis882
19Kobler Vivien (2009)Gommiswald863
20Mettler Celestina (2010)Schänis804
21Mathies Lena (2009)Gommiswald682
22Rüdisüli Bianca (2009)Schänis653
23Keller Celine (2010)Gommiswald562
24Grob Laraina (2010)Gommiswald462
25Rüegg Livia (2010)Gommiswald432
26Amstad Jamie (2010)Gommiswald412
27Vogt Fiona (2007)Kaltbrunn381
28Heusser Lisa (2011)Kaltbrunn341
29Plüer Noemi (2010)Gommiswald222
30Lendi Ronja (2011)Kaltbrunn01

JO Kids Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Tschümperlin Robin (2007)Goldingen6006
2Stamm Sandro (2008)Kaltbrunn3906
3Gübeli Demian (2007)Goldingen3806
4Fäh Flurin (2008)Amden3086
5Tschümperlin Dennis (2009)Goldingen2846
6Bachmann Leon (2010)Amden2506
7Mathies Flurin (2007)Gommiswald2446
8Sutter Timo (2010)Kaltbrunn2326
9Holdener Nico (2008)Schänis2086
10Kopp Elias (2009)Rieden2035
11Kündig Raphael (2009)Goldingen2016
12Kühne Tim (2008)Rieden1986
13Rüdisüli Tim (2008)Schänis1886
14Huber Ivano (2011)Schänis1706
15Fischli Fabian (2009)Amden1684
16Blöchlinger Finley (2007)Goldingen1436
16Bachmann Timo (2012)Amden1436
18Schumacher Cornel (2009)Schänis1396
18Egli Simon (2008)Schänis1396
20Blöchlinger Lee Roy (2010)Goldingen1296
21Kok Ezra (2008)Amden1226
22Steiner Sandro (2008)Rieden986
23Rüdisüli Noe (2010)Schänis906
24Keller Adrian (2007)Gommiswald904
25Zeller Yacine (2008)Schänis894
26Kühne Theo (2011)Rieden806
27Egger Remo (2008)Kaltbrunn775
28Keller Livio (2009)Gommiswald683
29Heusser Florin (2008)Kaltbrunn644
30Rüegg Kevin (2010)Gommiswald575
31Steiner Flavio (2009)Rieden574
32Grob Janis (2007)Gommiswald492
33Steiner Patrick (2010)Gommiswald485
34Landolt Pascal (2007)Goldingen482
35Keller Lukas (2007)Gommiswald462
36Dushi Fabian (2010)Gommiswald372
37Lämmler Marco (2009)Goldingen322
38Scherz Neil Rocco (2009)Gommiswald232
39Scherz Ruby Vasco (2011)Gommiswald122
40Heusser Jan (2011)Kaltbrunn111

JO 1 Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Jöhl Saskia (2004)Amden5606
2Rüdisüli Chiara (2004)Schänis3346
3Fäh Maria (2006)Kaltbrunn3226
4Stamm Ramona (2006)Kaltbrunn2866
5Holdener Michelle (2005)Schänis2666
6Mettler Aurelia (2006)Schänis2446
7Rüdisüli Daria (2006)Schänis2226
8Holdener Rahel (2006)Schänis2086
9Wildhaber Karin (2004)Schänis1984
10Rüdisüli Franziska (2006)Schänis1856
11Fässler Rebecca (2006)Amden1825
12Schweizer Flavia (2004)Gommiswald1802
13Steiner Anna (2005)Amden1744
14Kok Nina (2006)Amden1706
15Kägi Anja (2005)Schänis1656
16Fäh Sarina (2004)Amden1624
17Fäh Julia (2004)Kaltbrunn1602
18Rüdisüli Alina (2006)Schänis1516
19Spühler Renja (2005)Kaltbrunn1023
20Zeller Jasmine (2006)Schänis974
21Glaus Jana (2005)Schänis923
22Meier Eliane (2004)Schänis802
23Fischli Jana (2006)Amden782
24Roos Melissa (2005)Kaltbrunn341
25Dushi Fabiola (2006)Gommiswald232

JO 1 Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Knöpfli Marco (2004)Kaltbrunn5005
2Glarner Nico (2004)Kaltbrunn4306
3Davatz Jann (2004)Schänis3146
3Fretz Leon (2005)Goldingen3146
5Glarner Jan (2005)Kaltbrunn2686
6Blöchlinger Simon (2005)Goldingen2666
7Seliner Bruno (2004)Schänis2546
8Gmür Fabio (2005)Amden2446
9Büsser Janic (2005)Amden2025
10Fäh Fadri (2006)Amden1966
11Hüppi Lars (2006)Goldingen1896
12Egli Florian (2005)Schänis1706
13Kopp Nils (2006)Rieden1646
13Kopp Jonas (2005)Rieden1646
15Jöhl Jimmy (2006)Amden1586
16Fischli Luca (2004)Amden1374
17Steiner Andrin (2004)Rieden1366
18Zweifel Tim (2005)Schänis1365
19Büsser Jan (2004)Amden1343
20Büsser Tim (2006)Amden1295
21Winkler Yves (2004)Goldingen1244
22Zweifel Yannik (2004)Schänis1075
23Seliner Tobias (2006)Schänis1055
24Kündig Oliver (2004)Goldingen1046
25Schmucki Nico (2004)Rieden1002
26Schmucki Florin (2004)Kaltbrunn453
27Hämmerli Jan (2006)Amden342
28Vogt Andrin (2005)Kaltbrunn231

JO 2 Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Metzger Svenja (2003)Amden4606
2Wildhaber Helena (2002)Schänis4306
3Güntensperger Rea (2002)Kaltbrunn4206
4Seliner Fabienne (2002)Schänis3766
5Jöhl Selina (2002)Amden2906
6Kok Sarah (2003)Amden962

JO 2 Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Kaufmann Andrin (2003)Gommiswald5006
2Duft Philipp (2002)Kaltbrunn4886
3Büsser Noel (2002)Amden3305
4Thoma Loris (2003)Kaltbrunn1984
5Egli Andrin (2003)Schänis1884
6Thoma Mattia (2003)Kaltbrunn1784
7Güntensperger Marc (2003)Kaltbrunn1602
8Brunner Simon (2003)Kaltbrunn1584
9Brunner Noah (2003)Kaltbrunn1384
10Figallo Nino (2003)Amden822
11Kessler Marc (2003)Amden442

Damen 2

RangNameClubPunkteRennen
1Sutter Rita (1981)Kaltbrunn5206
2Fäh Cécile (1974)Amden4906
3Glarner Petra (1972)Kaltbrunn3406
4Büsser Daniela (1977)Amden1944
5Stamm Monika (1979)Kaltbrunn1884
6Schweizer Tanja (1976)Gommiswald1684
7Kägi Esther (1974)Schänis1464
8Meier Regina (1971)Schänis1363
9Gmür Esther (1968)Kaltbrunn962
10Rüdisüli Andrea (1979)Amden922
11Fässler Monika (1971)Amden882
12Thoma Stefanie (1976)Amden802

Damen 1

RangNameClubPunkteRennen
1Eichenberger Cindy (1990)Schänis3204
2Gmür Sabrina (1995)Amden2002
3Aubry Aline (1994)Schänis1602
4Bischof Nadine (1995)Amden1002
5Schweizer Michelle (1996)Gommiswald1001

Juniorinnen

RangNameClubPunkteRennen
1Gmür Sindy (1997)Amden6006
2Gmür Seline (1999)Amden4005
3Fässler Antonia (2000)Amden2905
4Rüdisüli Anita (1997)Amden1864
5Egli Natalie (2001)Schänis1824
6Aubry Stéphanie (2000)Schänis1804
7Kemp Fiona (2001)Rieden1563
8Kühne Valerie (1999)Rieden1365
9Blöchlinger Jasmin (2000)Goldingen801

Herren 4

RangNameClubPunkteRennen
1Gmür Heinrich (1967)Amden5006
2Büsser Karl (1961)Amden5005
3Wildhaber Hansueli (1961)Schänis3266
4Brunner Sepp (1960)Kaltbrunn2826
5Duft Armin (1966)Kaltbrunn2766
6Duft Fredi (1966)Kaltbrunn2546
7Gmür Beni (1968)Amden2284
8Kaufmann Urs (1957)Gommiswald2166
9Würmli Paul (1960)Gommiswald1985
10Fäh Adrian (1967)Amden1804
11Gmür Karl (1961)Schänis1704
12Morelli Ferdi (1945)Schänis1104
13Landolt Alex (1953)Amden723
14Büsser Köbi (1963)Amden702
14Meier Beat (1943)Amden702
14Rüdisüli Koni (1955)Amden702
17Eggmann Kurt (1956)Schänis682
18Thoma Toni (1956)Amden602
19Steiner Christian (1966)Amden542
20Kägi Ruedi (1968)Schänis461
21Schnyder Urs (1953)Kaltbrunn01

Herren 3

RangNameClubPunkteRennen
1Gmür Urs (1972)Amden4305
2Huber Felix (1975)Schänis2926
3Glarner Willy (1971)Kaltbrunn2706
4Gmür Patrick (1975)Amden2484
5Holdener Guido (1972)Schänis2284
6Büsser Max (1974)Amden2065
7Rüdisüli Hans (1971)Schänis2002
8Seliner Michi (1974)Schänis1863
9Schweizer Werner (1974)Gommiswald1683
10Rüegg Marcel (1977)Gommiswald1245
11Brunner Kurt (1970)Kaltbrunn1063
12Gächter Sacha (1974)Gommiswald962
13Egger Urs (1976)Kaltbrunn822
14Bachmann Peter (1977)Amden802
15Spühler Bendicht (1970)Kaltbrunn782
16Amstad Fredy (1971)Gommiswald682
17Gasser Michael (1971)Amden642
18Mettler Roland (1972)Schänis601

Herren 2

RangNameClubPunkteRennen
1Stüssi Daniel (1983)Kaltbrunn3906
2Brunner Michael (1985)Kaltbrunn3804
3Gmür Reto (1983)Amden3004
4Rüdisüli Hansueli (1982)Amden1824
5Fischli Beat (1978)Amden1804
6Hinder Michael (1982)Kaltbrunn1602
7Thoma Andreas (1984)Amden1424
8Thoma Martin (1984)Amden942
9Dushi Mihill (1979)Gommiswald842
10Gmür Ivo (1980)Amden602
11Büsser Ronnie (1985)Goldingen502

Herren 1

RangNameClubPunkteRennen
1Kaufmann Pascal (1986)Gommiswald4806
2Rüegg Samuel (1995)Goldingen4106
3Brunner Roman (1987)Kaltbrunn3045
4Brunner Raffael (1992)Kaltbrunn2826
5Büsser Pascal (1993)Amden2805
6Kaufmann Marco (1989)Gommiswald2644
7Schärer Roland (1988)Rieden1844
8Moos Andrin (1995)Kaltbrunn1746
9Morelli Sandro (1990)Schänis1564
10Bruhin Damian (1995)Schänis1263
11Schärer Adrian (1991)Rieden1042
12Gmür René (1993)Goldingen1024
13Bischof Cornel (1991)Amden1002
14Thoma Jan (1991)Amden762

Junioren

RangNameClubPunkteRennen
1Gmür Sandro (1997)Amden4805
2Schweizer Luca (1999)Gommiswald4186
3Raymann David (1997)Rieden3506
4Kaufmann Jonas (2001)Gommiswald2886
5Schumacher Dominik (2001)Rieden2646
6Tresch Adrian (2001)Goldingen2546
7Schweizer Joel (2001)Gommiswald2386
8Duft Cedric (2000)Kaltbrunn1884
9Schweizer Sven (2000)Gommiswald1404
10Kühne Nils (2001)Rieden863
11Gasser Samuel (2000)Amden762
12Knöpfli Pascal (2001)Kaltbrunn461

Snowboard Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Gmür Riana (2006)Kaltbrunn3804
2Fässler Luisa (2002)Amden3104
3Kok Sarah (2003)Amden2384
4Fäh Sarina (2004)Amden1884
4Zimmermann Sandra (2004)Amden1884
6Gmür Siara (2008)Kaltbrunn1824
7Metzger Svenja (2003)Amden1744
8Kessler Norin (2006)Amden1544
9Gmür Maia (2006)Amden1464
10Güntensperger Rea (2002)Kaltbrunn1202
11Baumann Bettina (2003)Kaltbrunn882
12Geering Sandra (2004)Amden802
12Kok Nina (2006)Amden802
14Hämmerli Anja (2003)Amden682

Snowboard Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Gasser Jonas (2002)Amden4004
2Kessler Marc (2003)Amden3204
3Brunner Fadri (2007)Kaltbrunn2404
4Fäh Fadri (2006)Amden1924
5Fäh Flurin (2008)Amden1824
6Figallo Nino (2003)Amden1002
7Baumann Cyril (2003)Kaltbrunn942
8Kok Ezra (2008)Amden842
9Fedi Mathis (2004)Amden502

Snowboard Damen

RangNameClubPunkteRennen
1Bischof Nadine (1995)Amden3804
2Thoma Karin (1987)Amden2804
3Figallo Gianna (2001)Amden2364
4Fäh Cécile (1974)Amden2064
5Rüdisüli Andrea (1979)Amden2004
6Kok Zoè (2001)Amden1884

Snowboard Herren

RangNameClubPunkteRennen
1Thoma Andreas (1984)Amden3404
2Gmür Franz (1983)Amden2864
3Rüdisüli Hansueli (1982)Amden2304
4Ziegler Mario (1989)Rieden2002
5Fäh Adrian (1967)Amden1964
6Kessler Samuel (1987)Kaltbrunn1864
7Metzger Luca (2001)Amden1764
8Gmür Ivo (1980)Amden962
9Gasser Michael (1971)Amden842
10Rüdisüli Peter (1985)Amden802
11Müller Nicolai (1983)Kaltbrunn442