Saison 2023 / 2024: Einzel-Ranglisten

JO Kids Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Steiner Luisa (2013)Kaltbrunn5286
2Gmür Giulia (2015)Amden4186
3Büsser Meline (2014)Goldingen3586
4Gmür Sina (2014)Amden2886
5Rüdisüli Ronja (2013)Amden2646
6Stillhard Maèlle (2016)Gommiswald2426
7Schmucki Leona (2013)Kaltbrunn2325
8Bilger Sharlotta (2013)Amden2246
9Tremp Mona (2013)Schänis2103
10Pollak Sophie (2014)Amden1903
11Jurcova Sara (2013)Goldingen1683
12Leuenberger Jennifer (2014)Gommiswald1544
13Rüdisüli Maria (2015)Amden1445
14Rüdisüli Anna (2015)Amden1205
15Leuenberger Cassias (2015)Gommiswald1194
16Bernet Lorena (2016)Gommiswald1125
17Brunner Malea (2017)Rieden1064
17Schnider Elena (2016)Gommiswald1064
19Glazener Rita (2013)Gommiswald933
20DeZanet Franca (2017)Kaltbrunn924
21Koster Murielle (2016)Rieden883
22Zehnder Nelia (2017)Gommiswald814
23Rettenmund Janina (2013)Kaltbrunn682
24Morelli Lena (2016)Kaltbrunn674
25Johnson Shelly (2013)Gommiswald522
26Rettenmund Giulia (2016)Kaltbrunn472
27Brunner Lena (2016)Kaltbrunn442
28Schatt Milena (2014)Kaltbrunn401
29Leuenberger Noelle (2018)Gommiswald372
30von Aarburg Tina (2015)Kaltbrunn341

JO Kids Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Dönni Fabio (2013)Goldingen4786
2Dönni Livio (2013)Goldingen4406
3Gmür Maurin (2014)Amden3666
4Stillhard Fabrice (2014)Gommiswald3386
5Müller Janis (2014)Goldingen3066
6Gmür Matteo (2013)Amden2866
7Blöchlinger Cayo (2013)Goldingen2466
8Gmür Johnny (2016)Amden2406
9Gmür Nico (2013)Amden2076
10Stüssi Ben (2015)Kaltbrunn1896
11Steiner Dario (2014)Kaltbrunn1865
12Eichmann Leon (2013)Kaltbrunn1846
13Fäh Nico (2014)Kaltbrunn1796
14Fischer Luan (2015)Goldingen1716
15Gmür Dario (2015)Amden1666
16Seliner Marlon (2013)Rieden1505
17Christen Leano (2014)Schänis1285
18Gmür Robin (2013)Amden1196
19Steiner Fynn (2013)Rieden1176
20Jöhl Andrin (2013)Amden1114
21Betschart Joel (2015)Kaltbrunn1076
22Christen Nevin (2016)Schänis1055
23Kälin Etienne (2015)Kaltbrunn1026
24Bilger Marvin (2014)Amden976
25Zahner Rafael (2014)Kaltbrunn904
26Thoma Corsin (2014)Amden894
27Eichmann Luca (2016)Kaltbrunn796
28Bucher Rouven (2015)Rieden786
29Morelli Luca (2014)Kaltbrunn765
30de Zanet Pietro (2014)Kaltbrunn714
31Schmucki Yannick (2015)Kaltbrunn686
32Koster Lionel (2015)Rieden666
33Jud Matteo (2013)Kaltbrunn662
34Morger Sedric (2014)Rieden594
35Zehnder Liam (2014)Gommiswald584
36Fischer Nelio (2017)Goldingen556
37Nussbaum Colin (2014)Schänis555
37Bernet Remo (2013)Gommiswald555
39Jud Lyo (2016)Kaltbrunn536
40Steiner Robin (2013)Rieden533
41Fäh Dario (2017)Kaltbrunn525
42Bösch Marc (2014)Kaltbrunn484
43Tremp Nik (2015)Schänis433
44Kamm Jannik (2016)Schänis404
45Sonderegger Theo (2017)Rieden333
46Stüssi Nino (2017)Kaltbrunn303
47Glazener Theo (2015)Gommiswald223
48Zweifel Elias (2013)Schänis202
48Lehmann Lucien (2013)Gommiswald202
48Steiner Mattia (2016)Rieden202
48Kalinci Said (2015)Gommiswald202
48Kälin Thierry (2017)Kaltbrunn202
53Büsser Jaro (2018)Goldingen111
54Mengers Karl (2017)Schänis102
55Jurco Samuel (2015)Goldingen101

JO 1 Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Zahner Lara (2010)Kaltbrunn5206
2Brand Luisa (2012)Kaltbrunn4606
3Lendi Ronja (2011)Kaltbrunn4506
4Sutter Mara (2012)Kaltbrunn2906
5Betschart Lia (2012)Kaltbrunn2626
6Schumacher Corina (2012)Schänis2566
7Blöchlinger Larina (2011)Goldingen2166
8Jäger Anna (2012)Gommiswald2046
9Thoma Flavia (2012)Amden1984
10Kamer Simona (2010)Schänis1824
11Brunner Fiona (2012)Rieden1604
12Duft Mara (2012)Kaltbrunn1505
13Steiner Alessia (2012)Rieden1464
14Amstad Jamie (2010)Gommiswald982
15Schatt Liara (2012)Kaltbrunn862
16Gnädinger Yanika (2011)Gommiswald742
17Schwarz Melanie (2012)Amden602
18Grob Laraina (2010)Gommiswald601
19Rüdisüli Sina (2012)Amden362

JO 1 Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Sutter Timo (2010)Kaltbrunn5006
2Büsser Lieven (2011)Goldingen4206
3Kühne Theo (2011)Rieden2986
4Huber Ivano (2011)Schänis2904
5Amann Flurin (2011)Amden2856
6Kühne Nils (2011)Goldingen2826
7Jud Fabio (2011)Kaltbrunn2746
8Schumacher Silvan (2011)Schänis2406
9Gmür Curdin (2012)Amden2386
10Rüdisüli Nico (2011)Amden2346
11Stillhard Cédric (2012)Gommiswald2206
12Eichmann Lars (2012)Kaltbrunn1806
13Hässig Mattis (2010)Kaltbrunn1504
14Blöchlinger Lee Roy (2010)Goldingen1484
15Bucher Raphael (2012)Rieden1416
15De Pauw Gerlings Luis (2011)Rieden1416
17Gyülvészi Benjamin Gabor (2012)Gommiswald1396
18Pollak Jan (2011)Amden1143
19Schirmer Marco (2011)Schänis1124
20Maurer Nicolas (2011)Amden964
21Jud Nevin (2011)Schänis894
22Schwarz Gregory (2010)Amden883
23Riget Lino (2012)Rieden753
24Walser Louis (2011)Amden702
25Seliner Levin (2011)Rieden663
25Hässig Lars (2012)Schänis663
27Mock Loris (2012)Gommiswald452

JO 2 Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Jöhl Riana (2009)Amden4806
2Glarner Elin (2008)Kaltbrunn3406
3Zahner Michelle (2009)Kaltbrunn2946
4Luck Livia (2009)Goldingen2803
5Zahner Sarina (2008)Kaltbrunn2303
6Seliner Nina (2009)Schänis1864
7Antunes Dilaria (2009)Rieden1383
8Gnädinger Nerina (2009)Gommiswald1363
9Amstad Moana (2008)Gommiswald1302
10Jud Mia-Lena (2009)Schänis982
11Hässig Vanessa (2009)Schänis922
12Schirmer Nicole (2009)Schänis862
13De Pauw Gerlings Amelie (2009)Rieden802
14Huber India (2009)Schänis801

JO 2 Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Fäh Flurin (2008)Amden5806
2Brand Xeno (2009)Kaltbrunn4406
3Schumacher Cornel (2009)Schänis3086
4Fischli Fabian (2009)Amden2545
5Kühne Tim (2008)Rieden2365
6Stamm Sandro (2008)Kaltbrunn2003
7Schmid Aaron (2008)Amden1944
8Steiner Flavio (2009)Rieden1343
9Kok Ezra (2008)Amden1303
10Steiner Sandro (2008)Rieden962
11Kopp Elias (2009)Rieden882
12Kündig Raphael (2009)Goldingen782

Damen 2

RangNameClubPunkteRennen
1Büsser Manuela (1984)Goldingen5005
2Jud Nicole (1988)Kaltbrunn4306
3Fäh Cécile (1974)Amden3446
4Tremp Tamara (1982)Schänis2604
5Mattes Lisa (1974)Gommiswald1884
6Bernet Katja (1983)Gommiswald1443
7Stamm Monika (1979)Kaltbrunn1403
8Gmür Linda (1993)Amden1302
9Eichenberger Cindy (1990)Schänis1002
10Rüdisüli Andrea (1979)Amden962
11Steiner Nicole (1986)Kaltbrunn501
12Blöchlinger Fränzi (1979)Goldingen481
13Faeh Marina (1990)Kaltbrunn441
14Glarner Petra (1972)Kaltbrunn421

Damen 1

RangNameClubPunkteRennen
1Wildhaber Helena (2002)Schänis5406
2Jöhl Selina (2002)Amden3685
3Kühne Valerie (1999)Rieden2605
4Gmür Sindy (1997)Amden2002
5Seliner Fabienne (2002)Schänis1302
6Gmür Seline (1999)Amden1202
7Hegner Stefanie (1996)Kaltbrunn601

Juniorinnen

RangNameClubPunkteRennen
1Rüdisüli Chiara (2004)Schänis5286
2Mettler Aurelia (2006)Schänis4006
3Stamm Ramona (2006)Kaltbrunn3966
4Holdener Michelle (2005)Schänis3506
5Jöhl Saskia (2004)Amden2484
6Holdener Rahel (2006)Schänis2365
7Rüdisüli Daria (2006)Schänis1965
8Wildhaber Karin (2004)Schänis862
9Schumacher Jasmine (2007)Rieden822

Herren 4

RangNameClubPunkteRennen
1Gmür Heinrich (1967)Amden5806
2Gmür Ignaz (1975)Amden4806
3Gmür Beni (1968)Amden2905
4Duft Armin (1966)Kaltbrunn2866
5Schmid Sigi (1967)Amden2064
6Duft Niklaus (1970)Kaltbrunn1985
7Schuhmacher Stefan (1972)Schänis1885
8Huber Felix (1975)Schänis1825
9Seliner Michi (1974)Schänis1804
10Gmür Karl (1961)Schänis1744
11Kaufmann Urs (1957)Gommiswald1686
12Schnyder Urs (1953)Kaltbrunn1404
13Wildhaber Hansueli (1961)Schänis1324
14Holdener Guido (1972)Schänis982
15Gächter Sacha (1974)Gommiswald903
16Schweizer Werner (1974)Gommiswald902
17Glarner Willy (1971)Kaltbrunn842
18Lienert Thomas (1971)Gommiswald802
19Amstad Fredy (1971)Gommiswald602
19Schwitter Ernst (1960)Schänis602
21Pollak Ingo (1972)Amden361
22Meier Beat (1943)Amden321
23Lendi René (1967)Kaltbrunn01

Herren 3

RangNameClubPunkteRennen
1Zahner Paul (1981)Schänis4506
2Stüssi Daniel (1983)Kaltbrunn3606
3Gmür Stefan (1978)Amden3604
4Gmür Reto (1983)Amden3003
5Jäger Daniel (1980)Gommiswald2686
6Stillhard Jérome (1978)Gommiswald2426
7Gmür Ivo (1980)Amden1202
8Morger Raphael (1980)Rieden982
9Fischli Beat (1978)Amden942
10Brunner Remo (1982)Rieden922
11Rüdisüli Hansueli (1982)Amden862
12Hörler Roman (1978)Rieden782
13Dushi Mihill (1979)Gommiswald762
14Meier Simon (1979)Rieden742
15Jud Silvio (1982)Kaltbrunn481
16Fäh Elmar (1980)Kaltbrunn441

Herren 2

RangNameClubPunkteRennen
1Kaufmann Marco (1989)Gommiswald5046
2Brunner Michael (1985)Kaltbrunn4606
3Erismann Patrick (1991)Amden2966
4Hüppi Mirko (1989)Gommiswald2803
5Rüdisüli Peter (1985)Amden2585
6Thoma Andreas (1984)Amden2064
7Brunner Roman (1987)Kaltbrunn1102
8Bischof Patrick (1985)Kaltbrunn501

Herren 1

RangNameClubPunkteRennen
1Brunner Raffael (1992)Kaltbrunn2203
2Gmür René (1993)Goldingen2003
3Raymann David (1997)Rieden2002
4Duft Philipp (2002)Kaltbrunn1802
4Duft Cedric (2000)Kaltbrunn1802
6Kühne Nils (2001)Rieden1602
7Schumacher Dominik (2001)Rieden1202
7Meier Michael (1996)Schänis1202

Junioren

RangNameClubPunkteRennen
1Glarner Nico (2004)Kaltbrunn5806
2Brunner Noah (2003)Kaltbrunn3185
3Fäh Fadri (2006)Amden2806
4Thoma Loris (2003)Kaltbrunn2685
5Winkler Yves (2004)Goldingen2403
6Glarner Jan (2005)Kaltbrunn2384
7Pfenninger Simon (2006)Rieden2245
8Mathies Flurin (2007)Gommiswald1082
9Fischli Luca (2004)Amden963
10Kopp Jonas (2005)Rieden962
11Schmid Noah (2005)Amden922
12Kopp Nils (2006)Rieden842
13Seliner Bruno (2004)Schänis802
14Gübeli Demian (2007)Goldingen801
15Davatz Jann (2004)Schänis762
16Thoma Mattia (2003)Kaltbrunn441

Snowboard Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Rüdisüli Carla (2010)Amden4004
2Rüdisüli Sina (2012)Amden3204
3Thoma Flavia (2012)Amden2164
4Rüdisüli Franca (2012)Amden1964
5Bischofberger Lynn (2011)Amden1944
6Thoma Eyleen (2008)Amden1102
7Jöhl Emma (2012)Amden1082

Snowboard Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Thoma Corsin (2014)Amden3204
2Rühle Lias (2010)Amden1802
2Ronni Lauro (2011)Amden1802

Snowboard Damen

RangNameClubPunkteRennen
1Rüdisüli Andrea (1979)Amden3604
1Bischof Nadine (1995)Amden3604
3Kok Zoè (2001)Amden2304
4Gmür Maia (2006)Amden1984
5Gmür Ruth (1981)Amden1082
6Kok Nina (2006)Amden962

Snowboard Herren

RangNameClubPunkteRennen
1Rüdisüli Hansueli (1982)Amden3604
2Gmür Franz (1983)Amden3004
2Thoma Andreas (1984)Amden3004
4Gmür Lenny (2007)Amden2004