Saison 2019 / 2020: Einzel-Ranglisten

JO Kids Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Huber India (2009)Schänis4605
2Mattes Céline (2009)Gommiswald3905
3Jöhl Riana (2009)Amden3305
4Luck Livia (2009)Goldingen2705
5Mettler Celestina (2010)Schänis2405
6Murer Milly (2009)Amden2205
6Mathies Lena (2009)Gommiswald2205
8Lendi Ronja (2011)Kaltbrunn1845
9Seliner Nina (2009)Schänis1664
10Keller Celine (2010)Gommiswald1575
11Amstad Jamie (2010)Gommiswald1565
12Sutter Mara (2012)Kaltbrunn1445
13Mathies Alina (2011)Gommiswald1415
14Rüdisüli Carla (2010)Amden1264
15Thoma Flavia (2012)Amden1234
16Zahner Lara (2010)Kaltbrunn1205
17Schatt Liara (2012)Kaltbrunn1075
18Brand Luisa (2012)Kaltbrunn813
19Gnädinger Yanika (2011)Gommiswald762
20Müller Leonie (2009)Gommiswald702
21Koch Alissa (2012)Kaltbrunn634
22Gnädinger Nerina (2009)Gommiswald602
23Glarner Nina (2009)Schänis562
24Rüegg Livia (2010)Gommiswald462
25Grob Laraina (2010)Gommiswald461
26Rüegg Aline (2013)Gommiswald414
27Rüdisüli Franca (2012)Amden382
28Rüdisüli Sina (2012)Amden322

JO Kids Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Huber Ivano (2011)Schänis3865
2Fischli Fabian (2009)Amden3785
3Sutter Timo (2010)Kaltbrunn2505
4Büsser Lieven (2011)Goldingen2385
5Blöchlinger Lee Roy (2010)Goldingen2285
6Kopp Elias (2009)Rieden2085
7Bachmann Leon (2010)Amden2025
8Bachmann Timo (2012)Amden1945
9Tschümperlin Dennis (2009)Goldingen1783
10Amann Flurin (2011)Amden1745
11Schumacher Cornel (2009)Schänis1665
12Keller Livio (2009)Gommiswald1645
13Kühne Theo (2011)Rieden1545
14Schatt Nicolas (2010)Kaltbrunn1285
15Bohl Dario (2010)Schänis1284
16Brand Xeno (2009)Kaltbrunn1203
17Lämmler Marco (2009)Goldingen1083
18Stillhard Cédric (2012)Gommiswald1055
19Blum Lasse (2010)Gommiswald983
20Schumacher Silvan (2011)Schänis925
21Dushi Fabian (2010)Gommiswald744
22Blöchlinger Cayo (2013)Goldingen725
23Stillhard Fabrice (2014)Gommiswald544
24Rüegg Kevin (2010)Gommiswald542
25Glarner Aron (2010)Schänis532
26Stüssi Ben (2015)Kaltbrunn484
27Gmür Maurin (2014)Amden482
28Hässig Mattis (2010)Kaltbrunn472
29Gmür Curdin (2012)Amden454
30Knobel Jarno (2011)Amden432
31Steiner Flavio (2009)Rieden412
31Müller Nico (2009)Gommiswald412
33Rüdisüli Nico (2011)Amden342
34Scherz Neil Rocco (2009)Gommiswald321
35Dönni Fabio (2013)Goldingen281
36Dönni Livio (2013)Goldingen241
37Scherz Ruby Vasco (2011)Gommiswald01

JO 1 Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Mettler Aurelia (2006)Schänis4205
2Stamm Ramona (2006)Kaltbrunn4005
3Fäh Maria (2006)Kaltbrunn3805
4Mettler Lorena (2008)Schänis2485
5Rüdisüli Daria (2006)Schänis2365
6Mattes Justine (2007)Gommiswald2265
7Holdener Rahel (2006)Schänis2125
8Schumacher Jasmine (2007)Rieden1805
9Amstad Moana (2008)Gommiswald1765
10Glarner Elin (2008)Kaltbrunn1705
11Fässler Rebecca (2006)Amden1323
12Kägi Sirina (2007)Schänis1263
13Brunner Alena (2007)Kaltbrunn1124
14Zeller Jasmine (2006)Schänis1123
15Rüdisüli Alina (2006)Schänis1103
16Zahner Sarina (2008)Kaltbrunn983
17Dushi Fabiola (2006)Gommiswald602
18Giger Nives (2008)Schänis582

JO 1 Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Gübeli Demian (2007)Goldingen4205
2Fäh Fadri (2006)Amden3985
3Hüppi Lars (2006)Goldingen2665
4Mathies Flurin (2007)Gommiswald2605
5Fäh Flurin (2008)Amden2585
6Jöhl Jimmy (2006)Amden2365
7Kopp Nils (2006)Rieden2265
8Pfenninger Simon (2006)Rieden2145
9Stamm Sandro (2008)Kaltbrunn2105
10Brändle Janick (2008)Goldingen1845
11Grob Janis (2007)Gommiswald1745
12Keller Lukas (2007)Gommiswald1315
13Zeller Yacine (2008)Schänis1245
14Seliner Tobias (2006)Schänis1224
15Kühne Tim (2008)Rieden1165
15Holdener Nico (2008)Schänis1165
17Keller Adrian (2007)Gommiswald1075
18Schmid Aaron (2008)Amden1054
19Tschümperlin Robin (2007)Goldingen1001
20Hämmerli Jan (2006)Amden974
21Schatt Gian-Luca (2008)Kaltbrunn945
22Landolt Pascal (2007)Goldingen923
23Kok Ezra (2008)Amden823
24Hässig Dominik (2008)Kaltbrunn803
25Egli Simon (2008)Schänis724
26Zahner Joel (2007)Schänis662
27Blöchlinger Finley (2007)Goldingen623
28Steiner Sandro (2008)Rieden533

JO 2 Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Jöhl Saskia (2004)Amden5005
2Rüdisüli Chiara (2004)Schänis3204
3Wildhaber Karin (2004)Schänis2905
4Holdener Michelle (2005)Schänis2765
5Steiner Anna (2005)Amden2525
6Kägi Anja (2005)Schänis1824
7Dushi Florentina (2004)Gommiswald862
8Schweizer Flavia (2004)Gommiswald501

JO 2 Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Blöchlinger Simon (2005)Goldingen4405
2Winkler Yves (2004)Goldingen3805
3Fischli Luca (2004)Amden3425
4Glarner Nico (2004)Kaltbrunn2625
5Kopp Jonas (2005)Rieden2345
6Büsser Janic (2005)Amden2245
7Glarner Jan (2005)Kaltbrunn1945
8Zweifel Yannik (2004)Schänis1564
9Seliner Bruno (2004)Schänis1524
10Kündig Oliver (2004)Goldingen1303
11Zweifel Tim (2005)Schänis842
12Davatz Jann (2004)Schänis722
13Egli Florian (2005)Schänis702
14Schmid Noah (2005)Amden662
15Fretz Leon (2005)Goldingen601

Damen 2

RangNameClubPunkteRennen
1Sutter Rita (1981)Kaltbrunn3605
2Stamm Monika (1979)Kaltbrunn3405
3Eichenberger Cindy (1990)Schänis2504
4Fäh Cécile (1974)Amden1905
5Tremp Tamara (1982)Schänis1102
6Bachmann Sandra (1979)Amden982
7Rüdisüli Rina (1977)Schänis962
8Kägi Monika (1965)Gommiswald922
9Rüdisüli Andrea (1979)Amden882
10Thoma Stefanie (1976)Amden842
11Wildhaber Claudia (1978)Schänis802

Damen 1

RangNameClubPunkteRennen
1Gmür Sindy (1997)Amden5005
2Aubry Aline (1994)Schänis3204
3Blöchlinger Denise (1995)Goldingen1202
4Kamm Ramona (1993)Schänis1002
5Schweizer Michelle (1996)Gommiswald801

Juniorinnen

RangNameClubPunkteRennen
1Wildhaber Helena (2002)Schänis4405
2Metzger Svenja (2003)Amden3805
3Güntensperger Rea (2002)Kaltbrunn2785
4Gmür Seline (1999)Amden2003
5Kühne Valerie (1999)Rieden1424
6Aubry Stéphanie (2000)Schänis982
6Kemp Fiona (2001)Rieden982
8Seliner Fabienne (2002)Schänis882
9Fässler Antonia (2000)Amden461

Herren 4

RangNameClubPunkteRennen
1Gmür Heinrich (1967)Amden4045
2Lienert Thomas (1971)Gommiswald3003
3Rüdisüli Hans (1971)Schänis2765
4Fäh Adrian (1967)Amden2465
5Schmid Sigi (1967)Amden2184
6Duft Armin (1966)Kaltbrunn2145
7Büsser Karl (1961)Amden2003
8Brunner Kurt (1970)Kaltbrunn1924
9Gmür Beni (1968)Amden1824
10Glarner Willy (1971)Kaltbrunn1745
11Schwitter Ernst (1960)Schänis1644
12Brunner Sepp (1960)Kaltbrunn1584
13Kaufmann Urs (1957)Gommiswald1545
14Amstad Fredy (1971)Gommiswald1125
15Morelli Ferdi (1945)Schänis984
16Kägi Ruedi (1968)Schänis983
16Schnyder Urs (1953)Kaltbrunn983
18Landolt Alex (1953)Amden782
19Meier Beat (1943)Amden744
20Eggmann Kurt (1956)Schänis742
21Tremp Sepp (1953)Schänis662
22Lendi René (1967)Kaltbrunn601
23Aubry Olivier (1961)Schänis442
24Schwitter Willi (1960)Schänis422

Herren 3

RangNameClubPunkteRennen
1Fischli Beat (1978)Amden5005
2Schweizer Werner (1974)Gommiswald3605
3Huber Felix (1975)Schänis2725
4Stillhard Jérome (1978)Gommiswald1844
4Rüegg Marcel (1977)Gommiswald1844
6Seliner Michi (1974)Schänis1302
7Mattes David (1972)Gommiswald982
7Gächter Sacha (1974)Gommiswald982
9Holdener Guido (1972)Schänis882
10Mathies Andy (1977)Gommiswald842
11Mettler Roland (1972)Schänis822
12Büsser Max (1974)Amden803

Herren 2

RangNameClubPunkteRennen
1Brunner Michael (1985)Kaltbrunn3305
2Gmür Reto (1983)Amden3003
3Stüssi Daniel (1983)Kaltbrunn2805
4Brunner Roman (1987)Kaltbrunn2803
5Gmür Ivo (1980)Amden1924
5Thoma Andreas (1984)Amden1924
7Rüdisüli Hansueli (1982)Amden1744
8Zahner Paul (1981)Schänis1602
9Morger Raphael (1980)Rieden902
10Holdener Reto (1982)Schänis882

Herren 1

RangNameClubPunkteRennen
1Kaufmann Marco (1989)Gommiswald4105
2Brunner Raffael (1992)Kaltbrunn3685
3Morelli Sandro (1990)Schänis3025
4Schärer Adrian (1991)Rieden1202
5Bruhin Damian (1995)Schänis1002
6Rüegg Samuel (1995)Goldingen1001
7Raymann David (1997)Rieden982
8Hüppi Mirko (1989)Gommiswald801
9Gmür René (1993)Goldingen601
10Oberholzer Marc (1998)Goldingen461

Junioren

RangNameClubPunkteRennen
1Kaufmann Andrin (2003)Gommiswald3745
2Kaufmann Jonas (2001)Gommiswald3545
3Schweizer Joel (2001)Gommiswald3003
4Brunner Noah (2003)Kaltbrunn2665
5Güntensperger Marc (2003)Kaltbrunn2505
6Schweizer Sven (2000)Gommiswald1723
7Egli Andrin (2003)Schänis1624
8Schiesser Stefan (2000)Amden1022
9Schweizer Luca (1999)Gommiswald943
10Kühne Nils (2001)Rieden862
11Duft Cedric (2000)Kaltbrunn762
12Schumacher Dominik (2001)Rieden723
13Tresch Adrian (2001)Goldingen683
14Dobler Kenny (2001)Gommiswald501

Snowboard Mädchen

RangNameClubPunkteRennen
1Kok Nina (2006)Amden3804
2Gmür Maia (2006)Amden2604
3Jöhl Saskia (2004)Amden2544
4Jöhl Riana (2009)Amden1744
5Rüdisüli Sina (2012)Amden1624
6Zimmermann Sandra (2004)Amden1602
7Rüdisüli Franca (2012)Amden1544
8Rüdisüli Carla (2010)Amden1384
9Fäh Sarina (2004)Amden1082
10Knobel Mia (2006)Amden1002
11Kessler Norin (2006)Amden942
12Thoma Eyleen (2008)Amden842
13Gmür Valerie (2010)Amden762

Snowboard Knaben

RangNameClubPunkteRennen
1Fäh Flurin (2008)Amden4004
2Fäh Fadri (2006)Amden2604
3Kok Ezra (2008)Amden2304
4Jöhl Jimmy (2006)Amden2064
5Rühle Lias (2010)Amden1844
6Brunner Fadri (2007)Kaltbrunn1602
7Heusser Florin (2008)Kaltbrunn962

Snowboard Damen

RangNameClubPunkteRennen
1Bischof Nadine (1995)Amden4004
2Fäh Cécile (1974)Amden3204
3Rüdisüli Andrea (1979)Amden2404
4Kok Zoè (2001)Amden2004
5Kok Sarah (2003)Amden1924

Snowboard Herren

RangNameClubPunkteRennen
1Thoma Andreas (1984)Amden3604
1Gmür Franz (1983)Amden3604
3Rüdisüli Hansueli (1982)Amden2404
4Brunner Kurt (1970)Kaltbrunn1964
5Gasser Michael (1971)Amden1844
6Gasser Jonas (2002)Amden1002
7Rüdisüli Remo (1997)Amden922
8Metzger Luca (2001)Amden842